Kamis, 19 Januari 2023 23:56

Pemprov Sulsel Mulai Lelang Jabatan Sekda

Editor : Herlina
Tangkapan layar tahapan seleksi terbuka atau lelang jabatan Sekretaris Daerah Provinsi Sulawesi Selatan.(Dok. Jejekfakta.com/Pemprov Sulsel)
Tangkapan layar tahapan seleksi terbuka atau lelang jabatan Sekretaris Daerah Provinsi Sulawesi Selatan.(Dok. Jejekfakta.com/Pemprov Sulsel)

Ketentuan pendaftaran, bisa dibuka secara online melalui website http://seleksijpt.sulselprov.go.id. Dan calon peserta seleksi terbuka menyiapkan seluruh dokumen administrasi.

Pemerintah Provinsi Sulawesi Selatan mulai membuka lelang jabatan atau seleksi terbuka pengisian jabatan Sekretaris Daerah Provinsi Sulsel selama lima hari kerja, 20 hingga 27 Januari 2023.

Surat pengumuman lelang jabatan bernomor 002/PANSEL - JPT MADYA/I/ PROVSULSEL 2023 itu ditandatangani Prof Murtir Jeddawi, sebagai ketua panitia seleksi, tertanggal 19 Januari 2023.

Dalam surat tersebut disebutkan pendaftaran berlaku bagi semua Pegawai Negeri Sipil (PNS) yang memenuhi syarat. Ada 15 persyaratan, yang diantaranya berusia maksimal 58 tahun, punya kompetensi, memiliki pengalaman jabatan dalam bidang tugas yang terkait dengan jabatan yang akan diduduki secara kumulatif paling singkat selama tujuh tahun dan diutamakan 10 tahun.

Baca Juga : Usai 20 Daerah Disambangi, IAS Targetkan Kursi Ketua DPRD Makassar Kembali ke Pangkuan Golkar

Ada pun ketentuan pendaftarannya, bisa dibuka secara online melalui website http://seleksijpt.sulselprov.go.id. Dan calon peserta seleksi terbuka menyiapkan seluruh dokumen administrasi.

"Khusus bagi pendaftar di luar Instansi Pemerintah Provinsi Sulawesi Selatan, melampirkan dokumen tambahan salinan ijazah terakhir yang telah dilegalisir, salinan surat keputusan kenaikan pangkat terakhir yang telah dilegalisir, dan persyaratan lain, yang bisa dilihat di website resmi," tulis dalam pengumuman itu.

Disebutkan juga, seluruh proses tahapan seleksi tidak dikenakan biaya atau pungutan dalam bentuk apapun. Karena, informasi data kepegawaian bagi pelamar dari instansi Pemerintah Provinsi Sulawesi Selatan, diverifikasi oleh Panitia Seleksi melalui Data Pegawai yang tersedia pada Sistem Informasi Kepegawaian e-Pinisi.

Baca Juga : Hadiri Pembukaan MTQ VIII KORPRI Nasional, Bupati Irwan Dorong ASN Perkuat Nilai Keagamaan

 Bagi pelamar yang dinyatakan lulus administrasi wajib mengikuti seluruh tahapan seleksi terbuka. "Setiap perkembangan/perubahan dalam proses seleksi ini akan disampaikan melalui

website https://seleksijpt.sulselprov.go.id".

Untuk info lebih lanjut dapat menghubungi Sekretariat Panitia Seleksi Terbuka Jabatan Pimpinan Tinggi Tahun 2023 pada hari dan jam kerja (Pukul 08:30 - 16.00 wita) dengan nara hubung atas nama Marliany Lorina (082348082929), Arfandly Bedmar (081343757919) dan Nurannisa (082293333295). (**)

Baca Juga : MTQ VIII KORPRI Nasional Jadi Dongkrak Perputaran Ekonomi, Munafri: Berkah bagi UMKM


Baca Juga : Dari 33 Jadi 117 Kafilah, MTQ VIII KORPRI Pulang Kampung ke Makassar

Baca Juga : Dari 33 Jadi 117 Kafilah, MTQ VIII KORPRI Pulang Kampung ke Makassar

Baca Juga : Dari 33 Jadi 117 Kafilah, MTQ VIII KORPRI Pulang Kampung ke Makassar

Baca Juga : Dari 33 Jadi 117 Kafilah, MTQ VIII KORPRI Pulang Kampung ke Makassar

Cek Berita dan Artikel yang lain di Google News

#Lelang Jabatan #Seleksi Terbuka #Sekretaris Daerah Provinsi #Sekda #Provinsi Sulsel #Sulawesi Selatan #Sulsel
Youtube Jejakfakta.com